Базовая кафедра «Корабельные информационно-управляющие системы»

Кафедра корабельных информационно-управляющих систем была открыта на основании решения ученого совета от 30.11.2009г. и приказа ректора №617 от 03.12.2009г. на базе ОАО "Концерн "НПО "Аврора". В марте 2017 года кафедра изменила свой статус и стала базовой.

Заведующий кафедрой лауреат премии Правительства РФ в об-ласти науки и техники, доктор технических наук Константин Юрьевич Шилов, генеральный директор ОАО "Концерн "НПО "Аврора".

Телефон KzcgKDgxMikgMjk3IDIzIDEx;
Шилов Константин Юрьевич
  • Занимаемые должности
    заведующий кафедрой

Основные задачи кафедры:

• разработка и реализация программ целевой подготовки магистров применительно к потребностям ОАО "Концерн "НПО "Аврора" в рамках направлений "Управление в технических системах", "Системный анализ и управление" и "Информатика и вычислительная техника";
  • повышение квалификации дипломированных специалистов по АСУ нового поколения;
  • привлечение студентов старших курсов ФТК для прохождения практик и работы в ОАО "Концерн "НПО "Аврора";
  • организация стажировок преподавателей Университета в ОАО "Концерн "НПО "Аврора";
  • выполнение совместных научных работ и инновационных проектов.

Студентам кафедры (при совмещении учебы и работы) при наличии квалификации "бакалавр" предусматриваются надбавки к окладу инженера с последующим ускоренным повышением профессиональной категории.

Выпускникам кафедры при наличии квалификаций "магистр" и "дипломированный специалист" гарантируется трудоустройство, предусматривается надбавка к должностному окладу и последующее ускоренное повышение профессиональной категории.

Кафедра располагает высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом и современной производственной базой ОАО "Концерн "НПО "Аврора".