Базовая кафедра «Информационная безопасность мобильных систем» Корпорации «LG Electronics Inc.», действующей через Филиал Корпорации «LG Electronics Inc.» (Республика Корея) в Санкт-Петербурге, Россия, создана на основании Приказа ФГБОУ ВПО «СПбГПУ» № 1069 от 17.12.2013.

Телефон KzcgKDgxMikgMzI5LTkyLTE4;
Эл. почта Y2hlcm5lbmtvQGxnZS5jb20=;
Сайт http://lgpolyrec.spbstu.ru/
Черненко Валерий Геннадьевич

Главной целью создания кафедры является подготовка профессиональных кадров ‑ специалистов по защищенным мобильным технологиям для компании LGE Russia (Resource and Development Centre), являющейся структурным подразделением транснациональной корпорации LG Electronics в России.

Основные задачи кафедры:

• участие совместно с научно-образовательным центром LG-Политехник в подготовке специалистов по специальностям 10.05.01 Компьютерная безопасность, 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, осуществляемой выпускающей кафедрой ИБКС;
  • проведение учебной и производственной практики, формирование тематики научно-исследовательской работы и выпускных квалификационных работ студентов;
  • создание методического и лабораторного обеспечения для дисциплин специализации «Безопасность программного обеспечения мобильных систем»;
  • организация научных работ и инновационных проектов в области информационной безопасности мобильных телекоммуникаций.

Практика студентов проводится в Филиале корпорации LG Electronics в Санкт-Петербурге. К руководству практикой привлекаются ведущие специалисты компании LGE. Ежегодно проводится «Ярмарка идей LG» для студентов.