24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Киберфизические системы и управление

Начало29 Июня 2021 10:00
Конец2 Июля 2021 10:00

29 июня – 2 июля 2021 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится II Международная конференция по киберфизическим системам и управлению (2nd International Conference on Cyber-Physical Systems and Control, CPS&C’2021).

Конференция организована совместно Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого; Сити, Университетом Лондона, Великобритания (City, University of London) и Лейбниц университетом Ганновера, Германия (Leibniz University Hannover).

Конференция проводится в рамках реализации программы создания и развития Научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Передовые цифровые технологии» на 2020–2025 годы, выполняемой СПбПУ в соответствии с соглашением от 17.11.2020 №075-15-2020-934. Со стороны СПбПУ организаторами конференции выступают Научный центр мирового уровня «Передовые цифровые технологии» и высшая школа киберфизических систем и управления, ИКНТ.

Подробная информация о конференции размещена на сайте: http://cpsc.spbstu.ru.

Мероприятия конференции CPS&C 2021 пройдут в смешанном формате, при регистрации участники смогут выбрать очную или дистанционную форму участия.

Рабочий язык конференции – английский.

Цель конференции CPS&C 2021 состоит в объединении учёных и специалистов-практиков со всего мира, а также в создании возможности для проведения дискуссий по вопросам, связанным с междисциплинарными фундаментальными и инженерными принципами, лежащими в основе интеграции киберфизических элементов в различным прикладных областях, и в распространении знаний о перечисленных направлениях исследований.

Основные тематические направления конференции CPS&C 2021: теория управления, теория систем и системный анализ, базы знаний и управление знаниями, промышленный Интернет вещей, искусственный интеллект и машинное обучение, когнитивные системы, умное производство, мехатроника и робототехника, человеко-машинные интерфейсы, транспорт и логистика, энергетика и технологии «умных сетей».

В программу конференции CPS&C 2021 войдут планарное заседание, лекции ключевых докладчиков, заседания научных секций.

Статьи, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике трудов конференции, индексируемом в базе Scopus.

Ключевые даты:

Регистрация участниковс 26 февраля 2021 года

Подача статейне позднее 30 апреля 2021 года

Оплата оргвзноса до 31 мая 2021 года

Подтверждения очного участия до 08 июня 2021 года

Окончание регистрации очных участников 30 июня 2021 года

Контакты организационного комитета конференции CPS&C 2021:

Высшая школа киберфизических систем и управления,

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

ул. Политехническая, 29