25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Открытие НОЦ "Schneider Electric - Политехник "

17 Февраля 2012

15 февраля 2012 года в СПбГПУ состоялось открытие НОЦ "Schneider Electric - Политехник "

15 февраля 2012 года Национальный исследовательский Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и Компания Schneider Electric, один из мировых лидеров в области управления электроэнергией, открыли совместный международный научно-образовательный центр "Schneider Electric - Политехник". В составе центра - две лаборатории на базе факультетов СПбГПУ. Одна из них - "Лаборатория автоматизации технологических процессов" - принадлежит факультету технической кибернетики (кафедра САУ) и оснащена самым современным энергоэффективным оборудованием Schneider Electric.

Открытие НОЦ 'Schneider Electric - Политехник'

В торжественной церемонии открытия научно-образовательного центра "Schneider Electric - Политехник" приняли участие проректор по международной деятельности Дмитрий Германович Арсеньев, президент Schneider Electric в России Жан-Луи Стази, представители Правительства Санкт-Петербурга, Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге и другие. На церемонии состоялась презентация лабораторий центра "Schneider Electric - Политехник".

Открытие НОЦ 'Schneider Electric - Политехник'

Соглашение о сотрудничестве включает программы международного обмена, научно-исследовательскую работу, гранты и взаимодействие с ведущими ВУЗами Франции.