24 Апреля 2024 г. Четная неделя

24 Октября 2012

Школа-семинар компании Microsoft для студентов и преподавателей СПбГПУ Windows 8 Express-School состоится в пятницу 26 октября в 10 часов в XI-учебном корпусе (ФУИТ) к.148

Необходимое оборудование:

у каждого участника должен быть компьютер с уже установленными и работающими Windows 8 и Visual Studio 2012. Это могут быть как компьютеры в учебном классе, так и личные компьютеры (ноутбуки). Участники смогут объединяться в группы.

План мероприятия:

• 10:00 Введение, обзорная лекция

• 11:00-13:00 Лабораторная работа: "Мое первое приложение в Windows Store" -- пошаговое создание первого приложения: от регистрации до публикации в Windows Store. В ходе лабораторной работы студентам предоставляются образцы приложений, а также ключи DreamSpark для бесплатной регистрации в Windows Store.

• 13:00 Презентация и обмен идеями

• 13:30 Перерыв на обед

• 14:00 Мини-лекция по разработке

• 14:30 Работа над собственными проектами (индивидуально или в командах). Индивидуальные консультации эксперта