19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Концерт оркестра университетов города Грац (Австрия)

8 Ноября 2013

8 ноября 2013 г. в Белом зале СПбГПУ (Политехническая, д. 29) в 16.00 часов состоится единственный в Санкт-Петербурге концерт оркестра университетов города Грац (Австрия), дирижер Андрей Скоробогатько.

Мероприятие организовано в рамках реализации Программы стратегического партнерства между Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и Техническим университетом города Грац и поддерживается на уровне руководства городов-побратимов - Граца и Санкт-Петербурга.

На концерте будут присутствовать вице-губернатор города Грац госпожа Мартина Шрёк и представители руководства ТУ Грац, а также почетные гости по стороны Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В программе концерта:

Первое отделение -

• Вольфганг Амадей Моцарт. Увертюра к опере "Директор театра",
  • Антонио Вивальди. Концерт соль-минор.
  • Премьера в честь выступления оркестра в СПбГПУ. Пьеса для оркестра и штирской гармоники композитора Виктора Фортина.

Второе отделение - Дмитрий Шостакович, музыка к балету "Барышня и хулиган".

Вход свободный.