25 Апреля 2024 г. Четная неделя

27 Января 2015
1922

с 09 марта 2015 по 30 апреля 2015 года на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова пройдет Международная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО

Традиционная Международная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО "Сетевое и системное администрирование" памяти преподавателя колледжа Аверина В.Г. пройдет в период с 09 марта 2015 по 30 апреля 2015 года на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова.

Олимпиада состоит из двух этапов:

• теоретический (заочный) этап: 09 марта 2015 - 15 марта 2015 года
  • практический (очный) этап: 28 апреля 2015 -30 апреля 2015 года в Екатеринбурге.

Участвовать могут студенты любых курсов, любых форм обучения образовательных организации среднего профессионального образования и высшего образования России или аналогичных организаций других стран.

За каждый этап Олимпиады все члены команд получат сертификаты участия в Международной Олимпиаде, руководители команд и учебные заведения - благодарственные письма. Победители и призеры практического этапа награждаются ценными и памятными подарками и дипломами.

В команде - 3 человека, от одного учебного заведения не более 5 команд.

Участие в теоретическом этапе - дистанционное тестирование - бесплатное, за участие в практическом этапе - организационный взнос с команды - 10 тысяч рублей.

Практический этап проводится в течение 3 дней по методике WorldSkills Russia в формате интеллектуального праздника студентов. По распоряжению Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, это будет региональный этап чемпионата WorldSkills Russia по компетенции 39 IT Network Systems Administration.

Положение об Олимпиаде. Регистрация участников с 26 января 2015 года по 23 февраля 2015 года.