29 Марта 2024 г. Четная неделя

Визит Вице-Президента университета Люксембурга проф. Франка Лепрево

10 Марта 2015

2-3 марта 2015 г. Политехнический университет посетил Вице-Президент университета Люксембурга проф. Франк Лепрево (Franck Leprevost).

При поддержке и организационном сопровождении института информационных технологий и управления состоялись встречи проф. Лепрево с Проректором по международному сотрудничеству проф. Д.Г. Арсеньевым, директором ИИТУ проф. М.В, Окрепиловым, начальником управления международного сотрудничества В.Д. Хижняком, зав. каф. телематики ИМПП проф. В.С. Заборовским, директором отд. информационных технологий и телекоммуникаций доц. В.С. Синеполом.

В ходе визита была организована очередная лекция из цикла лекций о проблемах современной компьютерной математики, криптографии и информатики. На этот раз лекция, озаглавленная докладчиком "Шанель номер 5, бриллианты и цианистый калий: Задача на миллион долларов" была посвящена одной из знаменитых задач из списка математического института Клэя, а именно - проблеме равенства классов P и NP.

Лекция прошла в Ресурсном центре Политехнического университета при поддержке международных служб Политехнического университета.