23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит профессора Хейкки Калвиайнена

13 Марта 2015
1720
 Версия для печати

10-13 марта 2015 г. в СПбПУ находился с визитом профессор Хейкки Калвиайнен (Heikki Kälviäinen), руководитель Лаборатории машинного зрения и распознавания образов Технологического университета Лаппеенранты (Финляндия)

10-13 марта 2015 г. в СПбПУ находился с визитом профессор Хейкки Калвиайнен (Heikki Kälviäinen), руководитель Лаборатории машинного зрения и распознавания образов Технологического университета Лаппеенранты (Финляндия).

В рамках визита профессор Калвиайнен прочитал лекции из цикла "Machine Vision and Pattern Recognition Applications" для студентов ИИТУ, в том числе и для студентов, обучающихся на международных магистерских программах двух дипломов по направлению "Информатика и вычислительная техника".

Кроме того, были проведены встречи с представителями кафедр ИИТУ, на которых особое внимание было уделено обсуждению возможностей работы над совместными научными проектами.

По итогам визита планируется проведение совместных научных исследований, привлечение преподавателей Технологического университета Лаппенранты к проведению занятий для студентов СПбПУ, а также продолжается работа над совместной магистерской программой двух дипломов по направлению "Управление в технических системах".