29 Марта 2024 г. Четная неделя

"Эволюционные вычисления - может ли эволюция быть интеллектуальной?"

16 Марта 2015

18 марта открытая лекция Проф. Ю.А. Скобцова

18 марта 2015 года состоится открытая лекция "Эволюционные вычисления - может ли эволюция быть интеллектуальной?" профессора Донецкого национального политехнического университета Ю.А. Скобцова

На лекции будет представлено новое направление в теории искусственного интеллекта, включающего эволюционные вычисления и роевые алгоритмы. Будут рассмотрены классические генетические алгоритмы, их современные модификации и состоится обсуждение задач, решаемых методами генетического и эволюционного программирования и области применения эволюционных стратегий в современных сложных компьютерных, биологических и социальных информационных системах.

Лекция адресована студентам, аспирантам и преподавателям направлений "Компьютерная инженерия", "Компьютерные науки", "Программная инженерия", а также широкому кругу специалистов, занимающихся интеллектуальными системами обработки информации.

Ждем Вас в а. 304 9-го уч. корпуса в 18:30 (кафедра компьютерных систем и программных технологий)