29 Марта 2024 г. Четная неделя

Команда с кафедры СТУ заняла 1 место.

6 Апреля 2015
2573
 Версия для печати

Победа студентов СТУ в открытом чемпионате Санкт-Петербурга по правилам Worldskills Россия по компетенции "Мехатроника"

3-4 апреля 2015г. В ЛЕНЭКСПО проходил открытый чемпионат Санкт-Петербурга по правилам Worldskills Россия по компетенции "Мехатроника". Данная компетенция при поддержке фирмы Festo организовывает соревнования по сборке и программированию автоматических станций сборки фирмы Festo с электрическими и пневматическими приводами.

В соревнованиях принимали участие 5 команд из высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Соревнования были разделены на две части. Первая часть соревнования проходившая в первый день являлась отборочным туром. По итогам первого дня из пяти команд выбрали три набравших наибольшее количество очков по сборке тестового комплекта.

Во второй день оставшиеся три команды соревновались в сборке целой станции и программированию ее с нуля. По правилам Worldskills учитывается: время сборки, правильность выполнения программы контроллера, качество сборки деталей, укладки проводов и правила их закрепления на платформе. Каждая ошибка отнимает драгоценные балы у участников.

По итогам двух дней наибольшее количество баллов получила команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и получила возможность участия в соревновании за лучшую команду страны, которое будет проходить в московской области с 26 по 30 апреля 2015.

СПбПУ представляли студенты третьего курса кафедры "Системы и технологии управления" ИИТУ Дмитрий Пантюхов и Сергей Ковалевский (группа 33503/3).