25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Новые аспекты сотрудничества с университетом Айзу (Япония)

10 Апреля 2015

Делегация ИИТУ посетила университет Айзу (Айзу-Вакамацу, Япония) 2-4 апреля 2015 г.

2-4 апреля 2015 года в ходе поездки в Японию делегация Политехнического университета посетила университет Айзу (Айзу-Вакамацу, Япония).

В рамках визита состоялись переговоры директора ИИТУ М.В. Окрепилова с Президентом университета Айдзу проф. Рюити Ока и был подписан меморандум о программах дальнейшего сотрудничества. Доцент каф. КСПТ Е.В. Пышкин совместно с коллегами из университета Айзу провел семинар "Информационный поиск и программное обеспечение", на котором были представлены последние исследования и разработки одноименной совместной научной группы, организованной в рамках договора о научном и академическом сотрудничестве между двумя университетами.

Информация о событии на сайте университета Айзу

Достигнута договоренность об организации и проведении студенческой конференции International Workshop on Applications in Information Technology (IWAIT-2015), которая состоится 8-10 октября в университете Айзу