28 Марта 2024 г. Четная неделя

Результаты второго отборочного этапа Международной олимпиады "IT-Планета 2014/15"

23 Апреля 2015

Подведены результаты второго отборочного этапа Международной олимпиады "IT-Планета 2014/15"

В его рамках прошли дистанционные соревнования по 16 конкурсам. Студенты Политехнического Университета традиционно достойно выступили на этих соревнованиях.

По 8 конкурсам в Международный финал прошли 10 студентов и 2 выпускника Университета.

В Северо-Западном округе студенты заняли 5 первых мест и 3 вторых места. В целом по стране - одно первое место, одно второе и два третьих. Большинство победителей - студенты или выпускники кафедры КИТ, ИИТУ.

Хочется выразить уважение всем ребятам, которые помимо учебы находили время, силы и мотивацию для серьезной подготовки к участию в очень непростых конкурсах. Все усилия потрачены не зря - полученные знания и опыт в любом случае пригодятся в учебе и дальнейшей работе.

Особую благодарность нужно выразить доценту кафедры КИТ Олегу Юрьевичу Сабинину, как ответственному от СПбПУ по подготовке студентов и общим организационным вопросам по олимпиаде ИТ-Планета, а также его команде - Андреевой Наталье и Быковой Татьяне.

Теперь ждем международного финала 2015, который, кстати, будет проходить в нашем ВУЗе.