19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Визит студентов и преподавателей университета прикладных наук г. Ульма

12-13 мая ИИТУ принимал студентов и преподавателей университета прикладных наук г. Ульма

12-13 мая институт информационных технологий посетила группа студентов и преподавателей университета прикладных наук г. Ульма (Hochschule Ulm). Гости из Ульма посетили лаборатории кафедры "Системы и технологии управления". Образовательные и научные проекты кафедры представили зав. каф. СТУ проф. В.П. Шкодырев и доц. В.В. Потехин.

В рамках программы визита при организационной и технической поддержке сотрудников кафедры КСПТ Марата Ахина и Максима Петрова были проведены увлекательные соревнования по программированию симуляторов роботов на платформе RoboCode с участием совместных команд, составленных из российских и немецких студентов.