25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Научный семинар "Self-Referencial Enterprise Systems"

18 мая в ИИТУ прошел научный семинар "Self-Referencial Enterprise Systems", посвященный сложнейшей области программной инженерии

18 мая состоялся научный семинар "Self-Referencial Enterprise Systems", посвященный сложнейшей области программной инженерии, связанной с проектированием сложных предметно-ориентированных корпоративных систем.

С докладом о проблемах многоуровневого моделирования информационных систем, выступил проф. Ульрих Франк (Ulrich Frank), руководитель института компьютерных наук и информационных систем для бизнеса (Institute for Computer Science and Business Information Systems) университета Дуйсбург-Эссен. На семинаре обсуждались подходы к построению многоуровневых моделей как основы новой парадигмы разработки, использования и сопровождения сложных программных систем.

На семинаре присутствовали представители научных групп института, работающих в области программной инженерии, моделирования и компьютерных технологий, в т.ч. проф. В.С. Заборовский, доц. В.М. Ицыксон, доц. Е.В. Пышкин, доц. А.Г. Сиднев, доц. И.А. Малышев и др.