25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Итоги визита проф. Бертрана Мейера в Политехнический университет

15 июня 2015 года Политехнический университет посетил проф. Федерального университета технологий ETH Zurich Бертран Мейер

15 июня 2015 года в Ресурсном центре Политехнического университета институтом компьютерных наук и технологий была организована лекция профессора Федерального университета технологий (ETH Zurich) Бертрана Мейера (Bertrand Meyer), одного из ведущих мировых экспертов в области программной инженерии.

В ходе лекции, озаглавленной атвором "Computing: Art, Magic, Science. Tools and MOOCs for Teaching Programming" ("Компьютинг: искусство, волшебство и наука. Средства и массовые открытые онлайн курсы для обучения программированию"), был представлен опыт коллег из ETH Zurich по разработке, развертыванию и сопровождению MOOC-курса, развернутого на платформе eDX.

С участием студентов и преподавателей института на лекции обсуждались современные образовательные технологии, используемые при обучении программированию и программной инженерии.

По окончании лекции Бертран Мейер представил свою новую книгу "Agile! The Good, the Hype and the Ugly", недавно вышедшую в свет в переводе на русский язык.