29 Марта 2024 г. Четная неделя

ВИШ ИКНТ на Пикнике в Политехническом

28 Сентября 2015
2129
 Версия для печати

19-20 сентября прошел Фестиваль научно-технического творчества молодежи - Полифест 2015

19-20 сентября Высшая инженерная школа Института компьютерных наук и технологий участвовала в фестивале научно-технического творчества молодежи - Полифест 2015. Это мероприятие формата open-air о науке, технике и цифровом производстве, которое проводится Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

В рамках фестиваля были представлены достижения международного образовательно-научного центра "Autodesk-Политехник", открытого на базе Высшей инженерной школы.

Посетители нашего стенда узнали о том, как программы обучения и сертификации по продуктам Autodesk реализуются на направлениях "Компьютерный дизайн", "Технологии веб-разработки" и специализациях Академии информатики для школьников, а также имели возможность посетить мастер-классы наших ведущих преподавателей.

19 сентября с презентацией с презентацией сертифицированного центра обучения и тестирования "Autodesk-Политехник" выступила преподаватель Высшей инженерной школы СПбПУ и сертифицированный инструктор по Autodesk Maya Анна Броусек.

20 сентября было представлено 2 мастер-класса:

"Создание интерьера с нуля в 3D" - преподаватель и сертифицированный инструктор по Autodesk 3ds Max Максим Шубин рассказал как, используя AutoCAD и 3ds Max можно создавать интерьеры.

Хедлайнером мастер-классов Высшей инженерной школы СПбПУ стала Евгения Тучкевич - директор центра "Autodesk-Политехник", руководитель магистерских программ "Компьютерный дизайн" и "Технологии веб-разработки" ВИШ ИКНТ, сертифицированный инструктор по Photoshop и Illustrator, а также автор популярных книг-самоучителей по продуктам Adobe. Евгения Ивановна рассказала участникам Полифеста о новом алгоритме быстрой ретуши фотографий в Adobe Photoshop.