25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Как реализуется практико-ориентированный подход к обучению в Политехе на примере ИКНТ

27 Октября 2015

Подготовка специалистов для конкретных предприятий - одно из направлений деятельности ИКНТ в рамках взаимодействия с промышленностью

< target="_blank" href="http://www.spbstu.ru/media/news/education/practice-oriented-approacht-teaching-polytech/"> Практико-ориентированный подход позволяет выпускникам Политехнического университета быть востребованными на рынке труда за счет полученных в университете знаний и опыта.

В рамках Института создан Международный научно-образовательный центр "Встраиваемые микроэлектронные системы" (МНОЦ ВМС), обеспечивающий взаимодействие университета с мировыми лидерами в области СБИС программируемой логики (компаниями Altera, USA и Xilinx, USA) и трансфера технологий (лабораторией Microelectronics Support Centre - Rutherford Appleton Laboratory, Oxford UK).

Основу коллектива МНОЦ ВМС, возглавляемого кандидатом технических наук, доцентом кафедры "Компьютерные системы и программные технологии" (КСПТ) А.П. Антоновым, составляют сотрудники кафедры КСПТ