24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Профессор Франк Лепрево, Вице-Президент университета Люксембурга в СПбПУ

20 Ноября 2015
1794
 Версия для печати

В период с 16 по 19 ноября с визитом в Политехническом университете находился профессор Франк Лепрево, Вице-Президент университета Люксембурга

В период с 16 по 19 ноября с визитом в Политехническом университете находился профессор Франк Лепрево, Вице-Президент университета Люксембурга.

В ходе посещения кафедры "Системы и технологии управления" гость ознакомился с лабораториями кафедрами, были проведены консультации об организации в 2016_17 уч. году курса лекций "Математика криптологии с открытым ключом" для студентов, обучающихся в рамках международных программ.

В сопровождении директора института компьютерных наук и технологий проф. В.С. Заборовского Франк Лепрево посетил научно-исследовательский корпус СПбПУ и, в частности, познакомился с работой суперкомпьютерного центра СПбПУ.

Обмен опытом со специалистами университета Люксембурга по развертыванию и эксплуатации. высопроизводительных вычислительных систем будет способствовать организации эффективного функционирования суперкомпьютерного кластера в СПбПУ для обеспечения мультидисциплинарной научно-исследовательской работы и международного сотрудничества в области высокопроизводительных систем.