19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Завершила работу 44-я Научно-практическая конференция "Неделя науки"

7 Декабря 2015

Поздравляем наших победителей!

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого завершила работу 44-я Научно-практическая конференция "Неделя науки".

Второго декабря в первой половине дня состоялось пленарное заседание ИКНТ, на котором с докладом "Крупномасштабные вычислительные технологии в науке и технике: суперкомпьютеры, облачные вычисления и обработка больших данных" выступил А. А. Лукашин.

В этот же день вечером прошло заседание междисциплинарной секции "Информационно-телекоммуникационные системы", на котором с интересными докладами выступили Шенец Н. Н., к.ф.-м.н., ст.преп. кафедры ИБКС ИКНТ, Сениченков Юрий Борисович профессор кафедры РВКС ИКНТ, д.т.н., Алексей Майзель, координатор проектов в СЗФО компании National Instruments, Медведев Юрий Дмитриевич д.ф.-м.н., проф., ИПА РАН

В СПбПУ были подведены итоги ежегодных конкурсов на звание "Студент года по достижениям в научно-исследовательской работе", "Аспирант года" и "Молодой ученый года".

В конкурсе "Молодой ученый года" (номинация - "молодой ученый со степенью кандидата или доктора наук", направление - "технические науки") сотрудники ИКНТ заняли весь пьедестал!!

Диплом I степени:

• Дробинцев Павел Дмитриевич, и.о. заведующего кафедрой ИУС (руководитель - профессор Котляров В.П.)

Диплом II степени:

• Коноплев Артем Станиславович, доцент кафедры ИБКС (руководитель - заведующий кафедрой ИБКС Зегжда Д.П.)

• Милославская Вера Дмитриевна, программист 1-й категории кафедры РВКС (руководитель - доцент Трифонов П.В.)

В конкурсе "Молодой ученый года" (номинация - "молодой ученый без ученой степени", направление - "технические науки"):

Диплом I степени:

• Пархоменко Владимир Андреевич, программист 1-й категории кафедры КИТ (руководитель - доцент Швецов К.В.)

В конкурсе "Студент года по достижениям в научно-исследовательской работе" (направление - "естественные и технические науки") получил

Диплом лауреата:

• Селин Иван Андреевич, студент кафедры ИУС (руководитель - и.о. заведующего кафедрой ИУС Дробинцев П.Д.)