28 Марта 2024 г. Четная неделя

ICT Proposers' Day, итоги

6 Октября 2016

26-27 сентября 2016 г. сотрудники ИКНТ приняли участие в ICT Proposers' Day

26-27 сентября 2016 г. сотрудники СПбПУ приняли участие в ICT Proposers' Day - информационном программном мероприятии, которое состоялось в рамках программы HORIZON 2020 в г. Братислава (Словакия).

Программа HORIZON2020 - основополагающая Рамочная программа Европы по поддержке фундаментальных и прикладных исследований, инноваций и научной кооперации. Программа рассчитана на 2014-2020 гг. и реализуется в соответствии с двухлетними Рабочими программами по выбранным направлениям.

В настоящий момент идет подготовка к подаче заявок по программе Horizon2020, в том числе и по направлению ICT. Ведущим партнером в одном из таких проектов будет выступать Университетский колледж Бергена (Норвегия).

ИКНТ представляла доцент кафедры "Компьютерные системы и программные технологии" М.В. Болсуновская.
В ходе мероприятия на контакт с участниками рабочей группы вышли заинтересованные коллеги из Италии, Франции, Словении, был сформирован план деятельности на ближайшие три месяца.

Подробности: