20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Минпромторг объявляет о наборе участников на зимнюю стажерскую программу

17 Октября 2016

Зимняя стажерская программа пройдет с 1 февраля по 31 марта 2017 года.

В рамках молодежной кадровой политики стажерская программа является уникальной возможностью для талантливых и перспективных студентов и выпускников вузов (от 18 до 25 лет) попасть в Молодежный кадровый резерв Минпромторга России.

Студенты, прошедшие конкурсный отбор, распределяются по отделам, где им предоставляется возможность поработать над реальными функциональными задачами департаментов, получить профессиональный опыт и навыки в сфере работы отраслей промышленности и торговли России. Помимо работы в департаментах министерства, стажеры будут участвовать в мероприятиях, направленных на профессиональное развитие и оценку: в деловых играх, управленческих поединках, поездках на предприятия промышленности и др.

Для того чтобы пройти конкурсный отбор и принять участие в зимней стажерской программе, необходимо:

• отправить резюме с сопроводительным письмом на адрес career@minprom.gov.ru;
  • написать эссе на одну из предложенных тем;
  • сформулировать в десяти предложениях, почему именно вы должны стать участником стажерской программы, и опубликовать это в любой из социальных сетей с хэштэгом #СтажерМПТ;
  • пройти собеседование;
  • решить кейс в команде.

Презентация зимней стажерской программы пройдет 14 ноября.

Прием заявок - с 1 октября по 31 ноября 2016 года включительно.