29 Марта 2024 г. Четная неделя

Sun Tech Talks в Политехе

21 Ноября 2007
2371
 Версия для печати

30 ноября в 16:00 в ауд. 325 9-го корпуса состоится открытый семинар Sun Microsystems. Приглашаются студенты и преподаватели.

30 ноября 2007 года в 16:00 в ауд. 325 9-го корпуса Санкт-Петербургского государственного политехнического университета состоится первый открытый семинар Sun Microsystems Sun Tech Talks.

Sun Tech Talks -- это возможность для студентов и преподавателей Политехнического университета узнать о новейших достижениях корпорации Sun Microsystems в области информационных технологий. На семинаре планируются выступления специально приглашенных сотрудников Sun Microsystems. Помимо информирования о новых технологиях целью семинара является вовлечение студентов и преподавателей в академические программы Sun Microsystems. Академические программы включают в себя обучение и льготную сертификацию, конкурсы и гранты, предоставление бесплатных средств разработки и многое другое. На семинаре каждый участник сможет выбрать наиболее подходящую программу для себя.

В программе семинара:

  • OpenSolaris -- виртуализация операционных систем, новая файловая система ZFS
  • Fortress -- язык параллельного программирования нового поколения
  • Sun Academic Initiative (SAI) -- возможности профессионального роста для студентов и преподавателей Политехнического университета

Участники семинара смогут также высказать свои пожелания об интересующих темах, которые будут обязательно учтены в программах следующих встреч.

Принять участие в семинаре приглашаются все заинтересованные студенты и преподаватели Политехнического университета. Вход свободный.