28 Марта 2024 г. Четная неделя

Результаты третьего тура Всероссийской студенческой интернет-олимпиады по математике

14 мая 2009 года в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного технического университета прошел третий, заключительный тур Всероссийской интернет-олимпиады по математике

14 мая 2009 года в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного технического университета прошел третий, заключительный тур Всероссийской интернет-олимпиады по математике. В нем приняли участие 53 студента из 33 вузов. Команда Политехнического университета была составлена из победителей второго тура этой олимпиады. Ребята показали отличные результаты, в том числе студент гр. 1083/2 Ву Ван Куанг занял 3 место . Победители олимпиады получат премии согласно Указу Президента РФ № 325 от 05.04.2006 года "О рекомендациях по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части, касающейся мер государственной поддержки талантливой молодежи".

20 лучших работ по результатам третьего тура Всероссийской олимпиады были отправлены в Израиль для подведения итогов Международной Интернет-олимпиады по математике. Все участники команды СПбГПУ награждены золотыми медалями.