20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

День открытых дверей ИКНТ

28 января состоялся день открытых дверей Института компьютерных наук и технологий.

В субботний день в красивейшее, историческое главное здание Политехнического университета пришли более 350 школьников и их родителей.

Общая презентация института, особенности приема в 2023 году, ответы на вопросы были в общей части. Выступили директор института, профессор, доктор наук Глухов Владимир Викторович и директор высшей школы Программной инженерии, кандидат наук Дробинцев Павел Дмитриевич. Трансляция общей части велась в группе ВК ИКНТ и запись доступна для тех, кто не смог присуствовать лично...

А на второй части наши гости разошлись по разным аудиториям главного здания, где свои образовательные программы, научные достижения и перспективные проекты представили четыре высшие школы ИКНТ: ВШ Программной инженерии, ВШ Технологий исскуственного интеллекта, ВШ Компьютерных технологий и информационных систем и ВШ Управления киберфизическими системами. Многие ребята успели побывать на презентации нескольких высших школ.

Кроме выступления руководителей образовательных направлений абитуриенты смогли познакомиться со студенческими проектами, которые представили бакалавры ИКНТ старших курсов. Огромное спасибо ребятам! 

Ну и как оыбчно было много вопросов - про трудоустройство, про образовательные интенсивы и студенческие проекты, про военный центр и общежития...

А здесь доступна презентация института...