19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИКНТ принял участие в Балтийском научном инженерном конкурсе

Уже не первый год Институт компьютерных наук и технологий принимает активное участие в Балтийском научном инженерном конкурсе, в рамках которого старшеклассники из разных регионов нашей страны представляют свои разработки, результаты исследований.

XVII конкурс проходил в смешанном формате. Финал конкурса состоялся в очном режиме, где участники и члены жюри смогли плодотворно пообщаться.

Членом научного жюри в секции "Системного программирования и компьютерных технологий" выступил доцент ВШ ИСиСТ Щукин Александр Валентинович. "Проектов в этом году было меньше чем в прошлом, но от этого они не стали менее интересными", - отмечает Александр Валентинович.

Диплом первой степени и право на участие в международном конкурсе Regeneron ISEF жюри единогласно присудило Владимиру Кириленко из Москвы за проект "Программный комплекс для анализа спектров веществ для низкопольных ЯМР спектрометров низкого разрешения". 

Специальный приз от Политехнического университета и диплом второй степени Балтийского конкурса по праву достался авторскому коллективу ФМЛ №30 Санкт-Петербурга: Александр Вашпанов, Павел Двас, Святослав Кураленок. Их стенд по теме "Разработка системы визуализации для тренировок навыков вождения в городской среде" впечатляет объемом проделанной работы и представленными решениями как программной, так и аппаратной части. 

Все ребята проделали большую и интересную работу. Желаем им не останавливаться на достигнутом и ждем в качестве студентов ИКНТ!