25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИКНТ принял участие в федеральном проекте "Билет в будущее"

Институт компьютерных наук и технологий принял участие в федеральном проекте "Билет в будущее".

"Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов школ, который реализуется в рамках национального проекта "Образование". Группы старшеклассников на базе университетов могли попробовать на себе различные востребованные профессии, не просто прослушать лекцию, но и создать своими руками небольшой проект, оценить профинструменты специалиста.

ИКНТ провел два кейса: Программирование умного дома (специальность инженер IoT) и Проектирование пользовательского интерфейса (специальность UI\UX дизайнер). Большое спасибо организаторам, а также студентам ВШ ИСиСТ, которые выступили авторами и ведущими мастер-классов: Ледовских Диана, Волков Арсений и Хуснутдинов Азат.