29 Марта 2024 г. Четная неделя

ИКНТ принял участие в проекте «Газпром корпоративный институт»

14 октября ИДО СПбПУ принял участие в реализации программы «Цифровая трансформация в управлении человеческими ресурсами», а 27 октября состоялся вебинар для сотрудников ПАО «Газпром» по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация нефтегазового предприятия как инструмент повышения эффективности», посвященный теме применения сквозных цифровых технологий. В рамках вебинара выступил и.о. директора Института компьютерных наук и технологий СПбПУ Лев Владимирович Уткин. .

Первая лекция вебинара была посвящена вопросам особенностей использования технологий больших данных, нейротехнологий и искусственного интеллекта. «Применение искусственного интеллекта необходимо во всех экономических и социальных отношениях для повышения качества жизни и улучшения благосостояния общества, – отметил в ходе своего выступления Л.В. УткинПрофессор привел примеры того, как успешно Политех применяет технологии больших данных, нейротехнологии и искусственный интеллект, в частности, в медицинских исследованиях. Возможности применения этих технологий были продемонстрированы в уже реализованных проектах: разработке интеллектуальной системы диагностики рака легкого, интеллектуальных систем самодиагностики аппаратно-программных средств мониторинга больных, автоматизированной разметки гистологических исследований.

Подробнее в материале