25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИКНТ принял участие в региональном открытом хакатоне FEvr/arT

Институт компьютерных наук и технологий принял участие в региональном открытом хакатоне FEvr/arT СПб для старшеклассников.

Мероприятие прошло на базе школы №619 и @it_cube_spb. В рамках хакатона ребята применяли технологии виртуальной и дополненной реальности, разрабатывая проекты в нескольких предложенных кейсах. Солнечная система в VR-очках, Виртуальный тур по Русскому музею, Тур 360 по школе 619 – вот только некоторые темы, которые решали команды школьников.

Поздравляем победителей и всех участников с достойными результатами! Для нынешних школьников возможность поработать с отличным оборудованием и программным обеспечением, погрузиться в тематику проектов под руководством квалифицированных наставников – это отличная возможность уже сегодня формировать свое будущее. Ждем ребят в статусе наших абитуриентов!