20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Итоги Конкурса «Инженер-дивергент»

27 Марта 2017

23 марта в футуристичном Научно-исследовательском корпусе Политеха состоялся финал конкурса «Инженер-дивергент».

Студенты ИКНТ заняли все три призовых места!

23 марта в футуристичном Научно-исследовательском корпусе Политеха состоялся финал конкурса "Инженер-дивергент".

Самый инновационный и доработанный проект представил студент 2-го курса ИКНТ Евгений ТИМОЩУК - он и стал лучшим инженером-дивергентом Политеха. Проект Евгения "PolyWheel" направлен на повышение транспортной мобильности студентов и сотрудников университета за счет использования моноколес.

Второе место занял студент 2-го курса ИКНТ Денисс ПОСМЕТНЫЙС, который предложил решение этой же проблемы, только более традиционным способом. Проект Денисса посвящен созданию на территории Политеха полностью автономного сервиса по прокату велосипедов, работающего на постоянной основе.

Почетное 3-е место завоевала также студентка ИКНТ Инна СЕЛЕДЦОВА с проектом "Заповедник": она предложила создать в Политехе территорию, свободную от Интернета и мобильной связи.

Репортаж о событии