25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга для абитуриентов и студентов 1-го курса

Конкурс на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий в 2017/2018 учебном году

Стипендии назначаются с 01.09.2017 на 12 месяцев в размере 5 000 рублей в месяц.

В целях привлечения лучших выпускников образовательных организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие подготовку специалистов в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий, а также усиления мотивации студентов к расширению круга профессиональных знаний и умений, в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 года № 357 Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий (далее – конкурс).

В конкурсе могут принимать участие подавшие заявки:

1.  Абитуриенты, подавшие заявления в приемные комиссии образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее – образовательные организации), поступающие на обучение по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, являвшиеся в течение трех лет, предшествующих поступлению в образовательную организацию, включая год поступления, победителями и призерами международных олимпиад школьников, Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников, Белорусской олимпиады школьников, Всеукраинской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь на международных олимпиадах школьников, победителями конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов».

2. Студенты очной формы обучения первого курса образовательных организаций, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, проявившие выдающиеся способности, достигшие значительных успехов в данной области или сфере и представленные учеными советами образовательных организаций.

Начало приема заявок - 17 июля 2017 года 10.00 по московскому времени.

Окончание приема заявок -15 августа 2017 года 16.00 по московскому времени.

Более подробная информация об условиях конкурса и перечень документов, необходимых для подачи заявки, представлены на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.