25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс школьных проектов в Кванториум Санкт-Петербург

Институт компьютерных наук и технологий ценит активных, целеустремленных старшеклассников. Тех старшеклассников, будущих студентов Политеха, которые не только делают домашку, читают учебники, но и занимаются исследовательской и проектной работой.
На этих весенних каникулах, в рамках сотрудничества с учебных центров Кванториум Санкт-Петербург наши коллеги участвовали в качестве членов жюри в конкурсе проектов StartUP Lynch.

Конкурс приурочен к десятилетию науки и технологий в Российской Федерации, представляет собой выступление участников с визуальным представлением результата и защитой проекта перед экспертным Жюри. От ИКНТ принимали участие зам. директора по профориентационной работе Щукин Александр Валентинович и магистр Прикладной информатики Курашкина Мария.

Проекты защищались по трем направлениям:
- IT-решения;
- Инженерно-технические решения;
- Био- и нанотехнологии для жизни.

Победители конкурса:
Диплом 1 степени - Иванов Александр с проектом «Cyber Vestis»;
Диплом 1 степени - Башкин Максим с проектом «Дрон-спасатель»;
Диплом 2 степени - Потаралов Федор с проектом «Динозаврик»;
Диплом 3 степени - Шакиров Тимур с проектом «Добыча металлического калия из дешёвых ресурсов»;
Диплом 3 степени - Козлова Вера с проектом «Симулятор для выявления маститов у КРС».

Поздравляем ребят и желаем новых побед!