20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Объявлены победители конкурса студенческих проектов курса «Основы проектной деятельности»

28-29 сентября в Технополисе Политеха прошел конкурс студенческих проектов курса «Основы проектной деятельности» (ОПД), организованный Дирекцией основных образовательных программ и Высшей школой киберфизических систем и управления ИКНТ. Цель конкурса — поддержать студенческие инициативы и популяризировать проектную деятельность.

Конкурс проводился по результатам курса «Основы проектной деятельности» весеннего семестра 2021 года. Курс прошли почти 4 500 студентов второго курса, всех направлений подготовки СПбПУ. Всего они выполнили 703 проекта. По результатам конкурса в институтах в общеуниверситетский финал были выдвинуты 47 проектов.

Первое место среди IT-проектов занял проект «Разработка интерактивной инсталляции с использованием MS Kinect и Unreal Engine» (ИКНТ, руководитель Евгений Тен). Серебро — у проекта «Разработка диагностик для нового компилятора Kotlin» (ИКНТ, руководитель Евгений Букреев).

Среди организационных в число лучших, по мнению жюри, вошел проект «Программа тура на Байкал для клиентов туристической компании «КонТурБалт» (ИКНТ, руководитель Анна Акатьева).