28 Марта 2024 г. Четная неделя

Открываем двери новым студентам!

В воскресенье в Политехе состоялся день открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Из-за коронавирусных ограничений над форматом мероприятия пришлось серьезно поработать. Как сделать презентацию крупнейшего университета онлайн, но так, чтобы это было не скучно? Как показать все институты Политехнического, а также их лаборатории и крупнейшие проекты? Сделать эфир интересным и порадовать гостей? Формат, на котором решили остановиться, называется phygital, т.е. physical (физический) + digital (цифровой).  

Онлайн-трансляция началась с путешествия робота Альфа по пустым коридорам университета: студенты перешли на дистанционное образование, поэтому в кампусе сейчас тихо. Трогательная история робота, который ищет людей, собрала большой отклик в комментариях уже с первой минуты. Но это было, конечно, только открытие дня: трансляция перенеслась в Телестудию СПбПУ, где слово взял Андрей ЗАЙЦЕВ -- ведущий дня открытых дверей в этом году. 

В студии Институт компьютерных наук и технологий представили заместитель директора по науке Воинов Никита Владимирович и заведующая лабораторией Промышленных систем потоковой обработки данных Болсуновская Марина Владимировна.

Качественное образование в ИТ не может быть оторвано от мировых технологий, мировых трендов и мировых исследований. Институт компьютерных наук и технологий не только читает студентам очень качественные авторские дисциплины, но и использует методические материалы международных образовательных центров. О том, как работает один из таких центров  – Академия Cisco (Циско) рассказал ответственный по работе с абитуриентами, доцент ИКНТ Щукин Александр Валентинович. О сотрудничестве с лабораторией Festo рассказал доцент ИКНТ Потехин Вячеслав Витальевич.

В группе ИКНТ ВКонтакте состоялся вебинар с директором ИКНТ Уткиным Львом Владимировичем и директором Высшей школы программной инженерии Дробинцевым Павлом Дмитриевичем. Студенты ИКНТ подготовили для абитуриентов викторину  "Прокачай ИТ", победители которой смогли выиграть стильные призы от Политеха.

Записи эфиров опубликованы в группе института ВКонтакте.

Прием документов в Политех начнется 20 июня 2021 года. А с правилами поступления можно ознакомиться на официальном сайте Поступление 2021.