28 Марта 2024 г. Четная неделя

Подведены итоги всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

В конце мая были подведены итоги четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». В числе победителей - студенты ИКНТ!

Анастасия АРИСТОВА, студентка 4 курса Института компьютерных наук и технологий, золотая медалистка по направлению «Управление в технических системах»:

«Я впервые участвовала в этом проекте и очень рада, что сразу победила. Теперь благодаря олимпиаде планирую поступить в магистратуру Политеха на это же направление, также с нетерпением жду, какие стажировки предложат организаторы. На мой взгляд, задания олимпиады были достаточно сложными, но я изучала демоверсии заданий, это очень помогло. Также интересно было принять участие в образовательном форуме „Phygital Universe“, поработать в команде с ребятами из разных городов. Планирую и в следующем году участвовать в олимпиаде».

Егор КУКЛИН, студент 1 курса магистратуры Института компьютерных наук и технологий, золотой медалист по направлению «Управление в технических системах». (Уже получал золотую медаль по данному направлению среди бакалавров в 2019 году.):

«Управление в технических системах — это мое профильное направление и мне показалось логичным участвовать именно в нем. Я трижды принимал участие в проекте, так что к третьему разу накопился некоторый опыт, и я наконец-то получил достойный балл. В следующем году хочу забрать побольше медалей уже в других направлениях, пересекающихся с моим. Считаю, что для более высоких достижений в профессиональной деятельности необходимо проявлять активность. Чем раньше, тем лучше. На мой взгляд, студентам необходимо участвовать в различных проектах и конкурсах, таких, как олимпиада „Я — профессионал“».