20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политехники – чемпионы Кубка российского студенчества по киберспорту

Киберспорт сегодня развивается и набирает популярность быстрыми темпами. А лучшие игроки Политеха успешно представляют наш вуз на российских и международных турнирах – и выигрывают! Поздравляем спортсменов с очередной победой – в финальном этапе турнира «Кубок российского студенчества».

В битве за первое место в кибеспортивной дисциплине Counter-Strike участвовали восемь студенческих команд из разных федеральных округов России, которые прошли отбор в первом квалификационном этапе с 16 по 30 сентября. За победу в финальном этапе турнира, который проходил в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ), киберспортсмены сражались 7-9 октября.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е место – команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Дмитрий МЕДВЕДЕВ (ИКНТ), Дмитрий НАЗАРОВ (ИКНТ), Андрей БОЛТЕНКОВ (ИЭ), Михаил БАБУШКИН (ИСИ) и Максим ГОЛОВАНЬ (ИММиТ));

2-е место – команда Российского технологического университета (МИРЭА, Москва);

3-е место – команда Уральского федерального университета (Екатеринбург).

Полная версия материала опубликована на сайте СПбПУ: https://www.spbstu.ru/media/news/sport/politekhniki-chempiony-kubka-rossiyskogo-studenchestva-po-kibersportu/