19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Поздравляем наших коллег!

Проект доцента кафедры КИТ Коваленко Геннадия Васильевича стал одним из победителей российского этапа совместного акселератора Сбербанка и 500 Startups.

Доцент кафедры "Компьютерные Интеллектуальные Технологии" ИКНТ, кандидат экономических наук Коваленко Геннадий Васильевич участвует в проекте по созданию нейроинтерфейса с искусственным интеллектом для целей реабилитации людей после инсульта и черепно-мозговых травм, привлекая к проекту студентов кафедры, интересующихся нейротехнологиями. Проект i-Brain.tech блестяще прошел подготовку в знаменитом американском акселераторе 500, команду которого, по инициативе Германа Оскаровича Грефа, в полном составе привез в Москву Сбербанк. В ходе заключительного дня акселерации в напряженной битве двухминутных питчей тридцати проектов собственники бизнес-компаний, представляющие 8% валового национального продукта России, выбрали семерых, которые поедут в Силиконовую долину. За проект i-brain.tech проголосовали как руководители российского бизнеса, так и руководители и менторы 500.