25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Презентация программы сотрудничества компании СТЦ

16 февраля состоялась встреча представителей компании СТЦ (Специальный технологический центр) со студентами, руководителями и преподавателями ИКНТ.
Важность встречи и сотрудничества со стороны руководства Политехнического университета подтвердили слова Елены Михайловны Разинкиной в ее приветственном слове, а интерес со стороны студентов - абсолютная заполненность конференц-зала Семенов в НИК.

Руководители отделов СТЦ представили краткие презентации своих профилей и вида задач, над которыми в том числе смогут поработать и студенты Политеха. Спектр требуемых специалистов чрезвычайно широк - от низкоуровневого разработчика для микросхем и до специалиста по машинному обучению и UI\UX.
Представленные на выступлении отделы:
- Отдел исследования и разработки ПО,
- Отдел технологий компьютерного зрения,
- Отдел разработки систем радиосвязи,
- Отдел активного радиомониторинга,
- Группа подготовки опытного производства,
- Конструкторский отдел беспилотных летательных аппаратов.
Варианты сотрудничества, которые озвучили коллеги из СТЦ: практики, стажировки, темы для ВКР,  профильные конференции и конечно трудоустройство выпускников.
В конце мероприятия студентов ждал квиз с призами!