29 Марта 2024 г. Четная неделя

Профессор ВШКФСУ стал обладателем гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина

Профессор Высшей школы киберфизических систем и управления Редько Сергей Георгиевич стал победителем грантового конкурса для преподавателей магистратуры, проводимого Благотворительным фондом Владимира Потанина. Проект под названием "Разработка новой магистерской программы в области управления инновационными процессами на основе концепций flipped-learning и индивидуальных траекторий обучающихся" был поддержан Фондом и получил финансирование в размере 500 тыс. рублей. Реализация проекта начнется в 2020 году и завершится в 2021.

Новая магистерская программа в области управления инновационными процессами, которая будет разработана в ходе реализации конкурсного проекта, станет логическим развитием существующих образовательных программ по направлению "Инноватика". В основу программы ляжет ряд современных концепций, которые позволят выпускать не только наиболее востребованных специалистов, но и сделать процесс обучения гибким и подстраивающимся под современные реалии. Так, часть дисципин будет переведена в смешанный (перевернутый) формат, часть – адаптирована под индивидуальные образовательные траектории, а в основу ляжет междисциплинарная связь, необходимая для решения кейсов от предприятий на протяжении всего периода обучения в магистратуре.

Партнером в реализации проекта станет Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

"На грантовый конкурс 2019/20 года подано 804 заявки, 747 из которых допущены к экспертной оценке после проверки на соответствие
формальным требованиям, включая проверку на плагиат. По результатам конкурса определены 100 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список." https://fondpotanin.ru/press/news/obyavleny-pobediteli-grantovogo-konkursa-stipendialnoy-programmy-vladimira-potanina-2019-2020/