25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Соискатель ВШПИ стал призером Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2021

Соискатель Высшей школы программной инженерии Руссков Олег Владимирович  стал призером Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2021. Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. На конкурс 2021 г. было представлено 196 работ.

Олег Владимирович представил на конкурс обобщённые результаты своих научных исследования на тему «Методы и модели прогнозирования неравномерного энергопотребления и мощности промышленного предприятия на оптовом рынке России, как инструмент перехода к цифровой энергетике - Энерджинет».

Работа вошла в список лауреатов первой премии конкурса. Следует отметить, что всего в конкурсе приняло участие 196 работ. Представительная межведомственная комиссия, состоявшая, в том числе, из представителей научного мира, подтвердила эффективность применения разработанных методов и моделей в области энергетики для достижения экономии, как финансовых средств предприятий-участников энергорынка, так и сохранения невозобновляемых природных ресурсов, снижения углеродного следа в производимой в России продукции.

Диплом лауреата I премии, подписанный заместителем Министра энергетики Российской Федерации Сорокиным П.Ю., вручён Русскову О.В. на X Газовом форуме в Санкт-Петербурге 7 октября.