25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялась защита выпускных проектов студентов «Технополиса»

2 июня 2021 года состоялась защита выпускных проектов студентов основной программы «Технополиса» — совместного образовательного проекта СПбПУ им. Петра Великого и Одноклассников.

В течение двух лет студенты проходили обучение по программе «Java-разработчик высоконагруженных приложений». Последний семестр был полностью посвящен подготовке финального проекта.

Помимо студентов из Политеха защищали свои проекты команды из «Технопарка» — образовательного проекта московского МГТУ им. Н. Э. Баумана и компании Mail.ru Group.

Жюри, в составе которого были представители ИКНТ Владимир Михайлович Ицыксон, директор высшей школы интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий и Павел Дмитриевич Дробинцев, директор высшей школы программной инженерии выбрали три лучших проекта. В этом году участники подготовили широкий спектр перспективных проектов: Фитнес-приложение для создания персональных тренировок, Приложение учета и мониторинга районной инфраструктуры, сохранения памятников наследия и улучшения благосостояния города, проект по разработке визуальных эффектов для фотографий на основе метаинформации и другие.

Все выпускники получили дипломы об окончании обучения. Еще один выпускник, который отличился самым высоким средним баллом, был отмечен специальным подарком. Им стал Семён Сафонов, студент Института компьютерных наук и технологий СПбПУ.

Посмотреть запись защиты выпускных проектов можно в группе Одноклассники