25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялись первые защиты выпускных работ в режиме онлайн

Новые времена диктуют новые технологии. В марте Политехнический университет перешел на удаленный режим и дистанционные технологии обучения. В том числе и в вопросах подготовки и защиты выпускных квалификационных работ. Были развернут целый ряд информационных систем, в том числе с участием сотрудников ИКНТ, для обеспечения процедуры защиты ВКР.

После интенсивной работы студентов и их руководителей, 3 и 4 июня состоялись первые защиты дипломных работ в дистанционном режиме. Выпускники магистратуры высшей школы Интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий по направлениям подготовки "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" и "Прикладная информатика" в MS Teams демонстрировали результаты своей исследовательской работы. Члены государственной экзаменационной комиссии, руководители дипломных работ, эксперты из ИТ-отрасли находясь в разных местах, но объединенных интернет-технологиями внимательно слушали, задавали вопросы, обсуждали достижения наших магистров.

Все представленные итоговые работы были интересны, актуальны и убедительно демонстрировали компетенции выпускников. Это доказывает и дискуссия членов ГЭК по обсуждению оценок и сами оценки — все магистры успешно защитили свои работы, оценки только отлично и хорошо. Управление беспилотными автомобилями, виртуальная и дополненная реальность, обнаружение фейковых новостей — эти и другие темы вызвали живую дискуссию. Ряду наших выпускников были даны рекомендации поступления в аспирантуру или публикации результатов своих исследований в научных журналах.

Ну а впереди еще множество защит магистров и бакалавров ИКНТ, множество интересных тем и дискуссий на заседаниях ГЭК. Пожелаем всем удачи!

Первые защиты выпускных работ в режиме онлайн, изображение №1

Первые защиты выпускных работ в режиме онлайн, изображение №2

Первые защиты выпускных работ в режиме онлайн, изображение №3

Первые защиты выпускных работ в режиме онлайн, изображение №4

Первые защиты выпускных работ в режиме онлайн, изображение №5