25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Современные технологии в теории и практике программирования

25 Апреля 2017

25 апреля2017 года в Политехническом университете состоялась конкурс-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные технологии в теории и практике программирования»

На открытии мероприятия выступили: директор ИКНТ В.С. Заборовский, вице-президент Life Sciences Business Unit ЕРАМ В.Б. Аронов, директор по разработкам Санкт-Петербургского центра разработок Dell EMC П.Б. Егоров.

В открытом заседании приняли участие более 200 студентов и аспирантов университетов Северо-западного региона. Перед участниками выступили ведущие эксперты EPAM Systems и  Dell EMC.

Участники получили подробную информацию о грантах и стажировках EPAM и Dell EMC.

Доклады в рамках конкурса теоретических и практических разработок проходили в секциях:

• Программная инженерия: приложения, продукты и системы
  • Программная инженерия: инструментальные средства и технологии проектирования и разработки
  • Программная инженерия: методы и алгоритмы теории программирования
  • Технологии обработки и анализа больших массивов данных на основе работ EPAM
  • Подходы к разработке ПО на основе технологий Dell EMC.

В работе секций приняли участие более 80 студентов, аспирантов и молодых ученых ведущих университетов Северо-западного региона.

В результате проведенного конкурса первое место получили 6 работ, второе место 10 работ и третье место – 34 работы.