19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИКНТ одержали победу в соревновании "Кубок ректора"

Одним из заметных событий прошлой недели стали юбилейные инженерные соревнования «Кубок ректора» – они состоялись уже в 15-й раз.

Участникам было предложено выбрать для работы одну из двух категорий. В Case Study нужно было решить производственный кейс на техническую, социальную или экономическую тему. В этом году кейс для данной категории представил партнер инженерных соревнований Научно-Технический Центр «Газпром нефти».

Тем, кто выбрал Team Design, предстояло в условиях ограниченного времени и ресурсов спроектировать и создать прототип реального технического устройства. Реализация этого направления стала возможна благодаря поддержке Фонда целевого капитала развития СПБПУ.

На заключительном этапе соревнований 120 финалистов два дня работали практически в режиме non stop, стараясь успеть качественно выполнить задания. В конце второго дня участники защитили свои решения перед судьями и представителями компании-партнера «Газпромнефть НТЦ». Все финалисты показали хорошую осведомленность в своих темах!

В категории Team Design первое место разделили две команды – «Амальтея» и «Биониклы» (их представляли студенты ИММиТ, ИСИ и ИКНТ), а в категории Case Study вперед вырвались Miraculous из ИФНиТ. Участники инженерных соревнований доказали на деле, что достойны Кубка ректора и призов в 20000 рублей на команду!

Текст: Григорий ЛАПИКОВ