25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИКНТ приняли участие в конкурсе Dell Technologies «2019-2020 Envision the Future»

На прошлой неделе завершился конкурс «2019-2020 Envision the Future», проводимый компанией Dell Technologies.

Конкурс стартовал осенью 2019, в течение года участники выполняли разноплановые задания,  позволяющие структурировать знания по своему проекту. Ребята учились представлять не только технические аспекты разработок, но и составлять полноценные маркетинговые планы по продвижению своего продукта, развивали soft-skills.

Более того, в ходе работы участники получали детальную обратную связь от квалифицированных инженеров и менеджеров компании Dell Technologies.

В этом году в список стран-участников конкурса вошла Российская Федерация. СПбПУ Петра Великого представили студенты Высшей школы программной инженерии ИКНТ. Среди 227 поданных заявок из 14 стран оба проекта студентов ВШПИ прошли через промежуточные этапы и весной этого года вышли в финал.

Проект " Helping for students and newcomer to quickly ramp up with the project based on semantic search in bug tracking system and in project documentation" вошел в Top-10.

Состав проекта: Соколова А.,  Стоноженко К., Сафронов Д. (4 курс ВШПИ, бакалавриат)

Руководитель ВШПИ: к.т.н., доцент, Никифоров И. В.

Видео ролик проекта

Проект "Analysis of students activity on e-learning course based on OpenEdu platform logs" занял призовое 3-еместо!

Состав проекта: Барсуков Н., Сысоев И., Поместный Д. (1 курс ВШПИ, магистратура)

Руководитель ВШПИ: к.т.н., доцент, Никифоров И. В.

Видео ролик проекта

Так же отметим значительный вклад в проекты следующих ребят и их помощь в течение всего конкурса: Перескокова А. (1 курс ВШПИ, магистратура), Соломонов М. (4 курс ВШПИ, бакалавриат), Ковалев А, (аспирант, ВШПИ).

Поздравляем с достойным результатом и желаем новых побед!