25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИКНТ стали победителями олимпиады по неформальному программированию «Мартовские КИТы»

26 марта в Политехе в онлайн формате прошла традиционная олимпиада по неформальному программированию для студентов младших курсов «Мартовские КИТы». Соревнованию предшествовала олимпиада по программированию на Small Basic «Мартовские КИТята» для школьников.

«Мартовские КИТы» отличаются от стандартных олимпиад по спортивному программированию тем, что участникам не дают готовых тестовых значений, а формулировки задач довольно запутанные. В этом году задачи были написаны в духе поэмы «Руслан и Людмила» в честь ее 200-летнего юбилея.  За два часа участникам предстояло разобраться, что происходит с бородой Черномора и записями из блокнота коня Фарлафа, посчитать поцелуи Ратмира и найти место для своей дружины на пиру.

В категории для первокурсников «Студент» победили участники от ИКНТ СПбПУ Владислав ВЕКШИН, Даниил КОБЫЛКИН и Андрей КУХТО.

Активное участие в организации олимпиады приняли студенты старших курсов ИКНТ Лев СТОЯНОВСКИЙ, Вероника КУЗЯЕВА, Донат ШЕРГАЛИС, Валерий КОВШОВ.

По материалам официального сайта СПбПУ