28 Марта 2024 г. Четная неделя

Студенты Политеха повысили квалификацию в Сириусе

С 4 по 17 октября 2021 года студенты Высшей школы автоматизации и робототехники (ВШАиР) и Института компьютерных наук и технологий (ИКНТ) прошли обучение по программе «Математические задачи мобильной робототехники: навигация, автономность и управление движением при коммуникационных ограничениях» в Образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Программа предназначена для повышения квалификации бакалавров, магистров, аспирантов и научных сотрудников, формирования комплекса систематических знаний современных подходов и методов математического моделирования, разделов теории управления и алгоритмов искусственного интеллекта, необходимых при анализе и разработке мобильных робототехнических приложений.

По результатам конкурсного отбора в Сириус поехал студент 4 курса ИКНТ Евгений ФЕДОТОВСКИХ.

Полная версия материала представлена на сайте СПбПУ