29 Марта 2024 г. Четная неделя

Технологические конкурсы НТИ

7 ноября будет дан официальный старт большому проекту по реализации в нашей стране технологических конкурсов НТИ – нового формата поддержки инновационных компаний, который организуют институты развития: Российская венчурная компания, Фонд «Сколково» и Агентство стратегических инициатив.

С 7 по 9 ноября в рамках баркемпа пройдет масштабный хакатон «Собери Университет». В разработку актуальных и значимых IT-задач по созданию новых и доработке существующих платформ одновременно включатся команды по всей России.

В рамках события 7 ноября будет презентована интерактивная выставка достижений проектов Национальной технологической инициативы, выступления лидеров, дебаты, воркшопы рабочих групп НТИ (AeroNet, AutoNet, MariNet, NeuroNet, HealthNet, FoodNet, EnergyNet, SafeNet, FashionNet, TechNet) и лидерских проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ. 8 ноября состоятся общественные обсуждения технических условий первых двух конкурсов. К дискуссии на тему технологических барьеров, конкурсных заданий, критериев выбора победителей приглашаются эксперты, ученые, инженеры, общественные деятели, представители инновационных компаний, инвесторы, а также все, кому небезразлична тема развития науки и технологий в нашей стране.

Впоследствии, победитель получит грант на реализацию своего решения.

Место проведения:

Россия, г. Санкт-Петербург, проспект Медиков, д. 3, Точка Кипения Санкт-Петербург

Заявка на участие и подробности мероприятия: