28 Марта 2024 г. Четная неделя

Участие в международной профессиональной аккредитации

Сотрудники ИКНТ не только занимаются научной и учебной деятельностью в родном университете, но и принимают участие в профессиональной экспертизе качества образования других учебных заведений.

Доцент ВШ ИСиСТ, руководитель ОП Прикладная информатика Щукин Александр Валентинович принял участие в качестве эксперта в международной внешней экспертизе образовательных программ  Российского государственного аграрного университета имени К.А.Тимирязева. Экспертная комиссия Национального центра профессионально-общественной аккредитации устанавливала соответствие качества подготовки выпускников образовательных программ критериям профессионально-общественной аккредитации и европейским стандартам гарантии качества образования ESG-ENQA.
Международная внешняя экспертиза провела оценку образовательных программ в том числе по направлениям подготовки: «Информационные системы и технологии» (09.03.02, 09.04.02), «Прикладная информатика» (09.03.03, 09.04.03) и дополнительных профессиональных программ.



В работе фокус-групп приняли участие более 130 представителей университета, включая ректора, проректоров, директоров институтов и их заместителей, заведующих выпускающих кафедр, ведущих преподавателей, студентов СПО, бакалавриата, специалитета и магистратуры, слушателей программ ДПО, а также представителей профессионального сообщества, выпускников и администрации вуза.

Щукин А.В.: "Участие в профессиональной, общественной аккредитации позволяет кроме всего прочего познакомится с опытом коллег, пообщаться с экспертами из других стран и городов РФ, наладить деловые контакты".