25 Апреля 2024 г. Четная неделя

В НИК «Технополис Политех» открылся обновленный Образовательный центр VK

Аудитория А 2.17 в Научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» расширилась и получила новое оформление — теперь в стилистике компании VK. Открытие обновленного Образовательного центра VK было посвящено предстоящему 125-летию Политехнического университета и сопровождалось торжественной церемонией с символическим перерезанием голубой ленточки. В мероприятии приняли участие представители СПбПУ и VK, стоявшие у истоков развития партнерских отношений университета и технологической корпорации, а также студенты.

Директор Высшей школы программной инженерии Павел Дробинцев напомнил, что Образовательный центр VK в Политехе существует с 2016 года (в то время — как совместный проекта Политеха, ‎Одноклассников‎ и Mail.ru Group «Технополис» — Прим. Ред.) Занятия ведутся по основной программе «Java-разработчик высоконагруженных приложений»‎ и двум семестровым курсам: «Введение в Java» и «Автоматизированное тестирование». Обучилось уже более тысячи студентов. «Многие занятия проходят в формате онлайн, но возможность присутствия в аудитории в НИКе очень важна для нас. А для студентов это возможность получить уникальные знания от инженеров, которые работают прямо на рынке», — отметил Павел Дмитриевич.

Подробнее читать: https://media.spbstu.ru/news/education/483/